Полезно для памяти

Рекомендации, которые помогут вам улучшить навык запоминания:

Считайте от 100 до 0

Каждое утро считайте от 100 до 0. Старайтесь делать это как можно быстрее. Попробуйте исключить из вашей повседневной жизни калькулятор. Считайте в уме при покупках в магазинах, занимайтесь математическими тренировками, производите разные операции над числами. Это придаст пластичность вашему мозгу и позволит увеличить объём памяти.

Выполняйте упражнение «60 названий за 60 секунд»

Для этого стоит называть каждую секунду по слову, например, 60 столиц или названий растений. Сначала у вас не получится в таком темпе, но нужно не останавливаться и продолжать тренировки. С каждым днём у вас будет получаться всё лучше. Спустя неделю вы почувствуете результат.

Учите иностранные слова

Улучшить способность запоминания текстов позволит методика изучения иностранных слов. На протяжении первой недели вы должны запомнить по 10 каждый день. Вы можете учить их парами, записывая на бумажке вместе с переводом. Потом вы постепенно увеличите количество слов за день, например, на второй неделе 20 в день, на третьей — 30 и так далее.

Главное, для быстрого запоминания текстов: постоянно тренировать память, стараться выполнять нестандартные задания. Например, если вы правша, попробуйте чистите зубы левой рукой. Это позволит вашему мозгу развивать новые нейронные связи и сделает его более пластичным.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *