Современные детские книги для семейного чтения

Сегодня мы расскажем вам о книгах издательства «Архипелаг», которые прекрасно подойдут не только для развития навыков чтения у детей, но и для приятного семейного вечера.

1. «Детский сад моей мечты», Ксения Валаханович

Эта книга – новый сборник стихов популярной поэтессы Ксении Валаханович, посвящённый детскому саду. Рецепт их таков: забавные сюжеты из жизни малышей, искрящийся юмор, игра слов, виртуозное исполнение и, конечно же, любовь к детям в каждой строчке. Стихи идеально подходят и для домашнего чтения, и для декламации на детсадовском утреннике.

2. «Чижик всё исправит!»,Зуля Стадник

Зуля Стадник – одна из лучших современных сказочниц, автор циклов-бестселлеров «Детский сад на колёсиках» и «Сказки переулка Строителей». Книга придётся по душе современным детям, которые привычны к многофункциональным интеллектуальным устройствам, таким как один из главных героев этой сказки – пылесос Чижик. Прочитав повесть, ребёнок поймёт, почему важно быть честным по отношению к окружающим, а также оставаться самим собой, не пытаясь играть чужую роль.

3. «Великолепная десятка. Черепахи»

Эта книга посвящена самым удивительным черепахам мира. Оказывается, не все черепахи медлительны: многие из них прекрасные пловцы, а некоторые умеют быстро бегать. У одних спину прикрывает мощный панцирь, у других – лёгкий кожный щит. Одни помещаются на ладони, а другие весят как небольшой автомобиль. Но все они очень интересны и неповторимы.

4. «Детский сад на колёсиках. Средняя группа», Зуля Стадник

«Детский сад на колёсиках. Средняя группа» – продолжение популярной книги-подсказки для детсадовцев и их родителей. Эти весёлые рассказы помогают малышам лучше адаптироваться в новой для себя обстановке. Любимые герои многих ребят – экскаватор Клюша и паровозик Шпунчик – подросли и теперь ходят в среднюю группу.

5. «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира»,Мария Лукьянцева

Эта книга идеальна для первого знакомства с античной мифологией. Ребёнок в лёгкой и доступной форме узнает о самых необычных существах, придуманных древними греками, римлянами и шумерами, а также о связанных с ними крылатыми выражениями. А комбинируя фрагменты перекидных страниц, дети смогут собрать новых невероятных существ и посмеяться над их забавными описаниями, попутно осваивая навыки чтения.

Подборка подготовлена издательством «Архипелаг».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *