Как читать книги

Благодаря нашей подборке вы научитесь читать и воспринимать книги по-новому. Читайте больше, читайте с нами!

Джон Кутзее “Толстой, Беккет, Флобер и другие. 23 очерка о мировой литературе»

Автор этой книги дважды награждён Букеровской премией, а в 2003 году стал Нобелевским лауреатом по литературе! Одного этого факта достаточно, чтобы обратить внимание на его произведение. В книге собраны очерки-размышления о трудах Даниэля Дефо, Иоганна Гёте, Филипа Рота и других великих писателей.

Умберто Эко “Шесть прогулок в литературных лесах»

Шесть прогулок — это шесть лекций автора в Гарвардском университете. Кроме того, что он писатель, философ, семиотик, Умберто Эко ещё и внимательный читатель. В книге он щедро делится своими наблюдениями и погружает в захватывающий мир литературных знаков, символов и отсылок.

Марина Аромштам «Читать!»

Это труд о детских книгах. Когда нужно обращаться к произведениям классиков, какие из них лучше избегать в детском возрасте, как объяснить себе и ребёнку непростые моменты и другие практичные советы. После знакомства с этим сборником вы сможете составить список для чтения, идеально подходящий ребёнку.

Герман Гессе “Магия книги»

Автор произведений «Степной волк» и «Игра в бисер», Нобелевский лауреат собрал в одну книги собственные эссе на литературные темы. Судьбы писателей, духовные ценности, размышления о писательстве — круг тем широк и разнообразен.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *